Hier finden Sie alle Informationen über Wettkämpfe der vergangenen Saisons

Die Berichte über unsere Schwimmer zu den besuchten Wettkämpfen sind unter den Rubriken: Aktuelles und Archiv zu finden.

Wettkämpfe der aktuellen Saison 2019 / 2020

September, Oktober, November, Dezember, Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, August

 

08. Februar 2020

GTV Jubiläumsschwimmfest 2019

Ausschreibung, DSV6 Meldedatei im TXT Format, Meldeergebnis, Protokoll PDF, DSV6 (TXT)

HInweis zur DSV6 Dateien im TXT Format:

Datei im TXT Format speichern und die Endung TXT in DSV6 ändern

Bad 3
Am Stadion 10
27580 Bremerhaven

September

20. Nationales Schwimm – Meeting – SAV

mit KMK für die Jahrgänge 2010/2011 weibl. und männl.

08.09.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sporthallenbad Grohn
Friedrich-Humbert-Str. 22, 28759 Bremen

Aufbauteam

OFFENE BREMER MEISTERSCHAFTEN

und

Bremer Landesmeisterschaften „Lange Strecken“ 2019
auf der Kurzbahn mit Landesjahrgangs-und Mastersmeisterschaften

14. bis 15.09.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage Veranstalter/Ausrichter

Sportbad St.Magnus
Friedrich-Humbert-Straße 22, 28759 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Otterndorfer Schwimmwettkampf 2019

21.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter

Sole-Therme
Goethestraße 12, 21762 Otterndorf

Leistungsgruppe

DMSJ Landesendscheit

28. bis 29.09.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Veranstalter/Ausrichter

Schinkelbad Osnabrück,
Im Wegrott 37, 49084 Osnabrück

Wettkampfteam

Oktober

49. Internationales Maru Schwimmfest

06. bis 07.10.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

GraftTherme
Am Stadtbad 2, 27753 Delmenhorst,

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Internationale Bestenkämpfe 2019

19. bis 20.10.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Aufbauteam

2. Opera Swim Classic

25. - 27.10.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schwimmoper
Südstraße 29, 42103 Wuppertal

Wettkampfteam

November

Landeskurzbahnmeisterschaften

02. bis 03.11.2019

Pflichtzeiten,Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

23. Herbst-Meeting der „Pinguine“
mit Kindgerechtem Wettkampf

10.11.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Veranstalter

Freizeitbad Nautimo
Friedenstraße 99, 26386 Wilhelmshaven

Leistungsgruppe, Aufbauteam

Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2019

14. bis 17.11.2019

Ausschreibung, Startliste, und Protokoll über die Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum, 
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

10 Ländervergleich der Landesverbände 2018

Berlin / Brandenburg / Bremen / Hamburg / Mecklenburg-Vorpommern /
Niedersachsen / Nordrhein-Westpfalen / Sachsen-Anhalt / Schleswig-Holstein

24.11.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum,
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Dezember

27. Internationale Weihnachtsgala

06. bis 08.12.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad Heidberg
Sachsendamm 10, 38124 Braunschweig

Leistungsgruppe

Winter-Meeting

07. bis 08.12.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam


 

Hier finden Sie alle Informationen über Wettkämpfe der vergangenen Saison:

Werbung