GTV Bremerhaven

Hier finden Sie alle Informationen über Wettkämpfe der vergangenen Saisons

Die Berichte über unsere Schwimmer zu den besuchten Wettkämpfen sind unter den Rubriken: Aktuelles und Archiv zu finden.

Wettkämpfe der aktuellen Saison 2017/2018

August, September, Oktober, November, Dezember, Januar, Februar, März, April, Mai, Juni

August

26. - 27.08.2017

Weyher Funsport Vergleichsschimmfest

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Freibad Weyhe
Am Neddernfeld 80, 28844 Weyhe-Kirchwyehe

Aufbau-, Grundlagenteam

27.08.2017

Sögel Open Swim Meet 2017

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Waldbad der Gemeinde Sögel
Rothenbacher Weg 8, 49751 Sögel

Leistungsgruppe

September

02.09.2017

Landesvielseitigkeitstest

Dieser Termin ist abgesagt und der LVT ist auf den Anfang 2018 verschoben worden.

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

02.09.2017

20. Bad Rothenfelder Salinen - Cup

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sole-Freibad
Frankfurter Str. 17, 49214 Bad Rothenfelde

Wettkampfgruppe

09.09.2017

3. Kurzbahn-Sprint-Gala

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sport und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6, 49090 Osnabrück

Leistungsgruppe

10.09.2017

18. Nationales Schwimm – Meeting – SAV

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

SSporthallenbad Grohn
Friderich Hunbert Str. 22, 28759 Bremen

Aufbau-, Grundlagenteam

16.09.2017

Otterndorfer Schwimmwettkampf

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sole-Therme
Goethestr. 12, 21762 Otterndorf

Leistungsgruppe

23. bis 24.09.2017

DMSJ Landesendscheid

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Hallenbad Wardenburg
Am Everkamap 3, 26203 Wardenburg

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

30.09. bis 01.10.2017

11. HAMBURGER SPRINTCUP

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg
Am Dulsbergbad 1, 22049 Hamburg

Leistungsgruppe

Oktober

07. bis 08.10.2017

47. internationales Maru Schwimmfest

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Fritz - Piaskowski Bad
Am Fährgrund 16, 28755 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

21. bis 22.10.2017

Internationale Bestenkämpfe 2017

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

November

04. bis 05.11.2017

Landeskurzbahnmeisterschaften

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

11. bis 12.112017

23. internationales HEAD Schwimm - Festival

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Fritz - Piaskowski Bad
Am Fährgrund 16, 28755 Bremen

Leistungsgruppe

24. bis 26.11.2017

Schwimmfest

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage Ausrichter/Veranstalter

Riga

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

25. bis 26.11.2017

10 Länderkampf

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum,
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

Dezember

09. bis 10.12.2017

Winter-Meeting

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

14. bis 17.12.2017

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften

Ausschreibung, Meldeergebnis und Protokoll über die Homepage Ausrichter/Veranstalter

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum,
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leitungsgruppe

 

 

 

Hier finden Sie alle Informationen über Wettkämpfe der vergangenen Saison:

Decathlon
Werbung