Datum |
Veranstaltung |
Ort |
|
06.06.2014 bis 08.06.2014 |
1. Internationales"Haven-Meeting" |
Bad 3 Am Stadion 10 27580 Bremerhaven |
|
Ausschreibung |
|
Wettkampfdefinitionsdateien |
Protokoll |
|
|||
Datum |
Veranstaltung | Ort | |
08.02.2014 |
GTV Einladungsschwimmen |
Bad 3 Am Stadion 10 27580 Bremerhaven |
|
Meldeergebnis |
Protokoll: |
||
|
|||
Datum | Veranstaltung | Ort | |
12/13.07.2014 |
45. Wiehe - Bad Schwimmfest |
Wiehe Freibad
Am Bürgerpark 18
27305 Bruchhausen-Vilsen
|
|
Protokoll | |||
03.07.2014 bis 06.07.2014 |
Freiwasserschwimmender Internationalen Deutschen Jahrgangs- und Junioren Meisterschaften,der Internationalen Deutschen Masters-Meisterschaftenüber2,5 km, 5 km und 3 x 1,25 km,sowieder Internationalen Deutschen Meisterschaftenüber5 km und 10 km |
Leistungszentrun Rudern & Kanu (Dove/Elbe)
Allermöhner Deich 34
21037 Hamburg
|
|
Protokoll | |||
17.06.2014 bis 21.06.2014 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften |
Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark Paul-Heyse-Str. 26 10407 Berlin |
|
Protokoll | |||
30.05.2014 bis 01.06.2014 |
Norddeutschen Meisterschaften 2014Norddeutsche Junioren-(Altersgruppen-)Meisterschaften 2014der Jahrgänge 1996-1997 weiblich und 1994-1995 männlich
|
Elbe-Schwimmhalle
|
|
Protokoll | |||
17.05.2014 bis 18.05.2014 |
Landesmeisterschaften LSVB"kurze Strecke " |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Ausschreibung | Protokoll (gepackt) | Homepage | |
10.05.2014 bis 11.05.2014 |
Väsacker Jung un sine Gesche 2014 |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Protokoll | Homepage | ||
01.05.2014 bis 04.05.2014 |
126. Deutsche Meisterschaften Schwimmen in Berlin |
Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark Paul-Heyse-Str. 26 10407 Berlin |
|
Ausschreibung | Homepage | ||
27.04.2014 |
PokalschwimmfestdesTSV Achim 1860 |
Hallenbad Achim Bergstraße 26 28832 Achim
|
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
26./27.04.20014 |
7. W98 Arena Meet |
Stadionbad Hannover Robert-Enke-Straße 5 30169 Hannover |
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
18./19.04.2014 |
19. Ostermeeting des Wardenburger Schwimm-Club |
|
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
23.03.2014 |
Meisterschaftstest
|
Landesleistungszentrum Dulsberg-Bad Am Dulsberg-Bad 5 22049 Hamburg |
|
Ausshreibung | Protokoll | ||
15./16.03.2014 |
Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2014 |
Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark Paul-Heyse-Str. 26 10407 Berlin |
|
Homepage | |||
15./16.03.2014 |
10. schwimm-meeting |
||
15.03.2014 |
Sichtungsmaßnahmeder Jahrgänge 2001-2006weiblich und männlich |
Sporthallenbad St. Magnus Friedrich-Humpert-Straße 22 28759 Bremen |
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
09.03.2014 |
XXIII. Huchtinger Championat |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
22./23.02.2014 |
Norddeutschen Meisterschaften 2014Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2014der Jahrgänge 1996-1997 weiblich und 1994-1995 männlichNorddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2014der Jahrgänge 1998-2002 weiblich und 1996-2002 männlich"Lange Strecken " |
Elbe-Schwimmhalle Virchowstraße 9 30104 Magdeburg |
|
Protokoll | |||
Deutscher Mannschaftswettbewerb SchwimmenDMS - Landesliga 2014 -Achtung: Geänderte Anfangszeiten:Einlass: 08:00 UhrBeginn: 09:00 Uhr |
Achtung:Geänderter Austragunsort:West Bad Waller Heerstraße 28219 Bremen
|
||
Protokoll | |||
25.01.2014 |
Bremen-Cup 2014 |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Protokol | |||
Offene
|
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen
|
||
Protokoll | |||
12.01.2014 |
Tag der langen Streckender Sportgemeinschaft Aumund - Vegesack e.V. |
Sporthallenbad St. Magnus Friedrich-Humpert-Straße 22 28759 Bremen |
|
Protokoll | |||
14.12.2013 |
"Kleine Kogge der Seestadt Bremerhaven " |
Bad 3 Am Stadion 10 27580 Bremerhaven |
|
Ausschreibung | Protokoll | Homepage | |
07./08.12.2013 |
Internationales Winter - Meeting Bremen |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage |
01.12.2013 |
10 Ländervergleich der Landesverbände 2012Berlin/Brandenburg/Bremen/Hamburg/Mecklenburg-Vorpommern/Niedersachsen/Sachsen/Sachsen-Anhalt/
|
Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark Paul-Heyse-Str. 26 10407 Berlin |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage |
30.11.2013 bis 01.12.2013 |
4. Deutsche Kurzbahnmeisterschaftder Mastersim Schwimmen |
Hauptbad Essen Streelerstraße 38 45127 Essen |
|
Protokoll | |||
30.11.2013 bis 01.12.2013 |
19. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen |
Neptunschwimmhalle Kopernikusstraße 17 18057 Rostock |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | ||
21.11.2013 bis 24.11.2013 |
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften |
Stadtbad Johannesberg "Schwimmoper " Südstraße 29 42103 Wuppertal |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | |
16./17.11.2013 |
19. Internationales Carboo for you swimm-Festivalder SG Aumund-Vegesack |
Fritz-Piaskowski-Bad Am Fährgrund 16 28755 Bremen |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage |
09./10.11.2013 |
Offene Hamburger Kurzbahnmeisterschaften 2013 |
Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg Am Dulsbergbad 1 22049 Hambung |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage |
02./03.11.2013 |
LandeskurzbahnmeisterschaftenLandesjahrgangsmeisterschaftMastersmeisterschaftenQualifikationsläufe 400 L / 800 F / 1.500 F |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Meldeergebnis | Homepage | ||
26./27.10.2013 |
Bremen 10 Bestenkämpfe |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Homepage | |
05./06.10.2013 |
43. Internationalen MARU Schwimmfest" |
Fritz-Piaskowski-Bad Am Fährgrund 16 28755 Bremen |
|
Meldeergebnis | Protokoll | ||
22.09.2013 |
"Bremer Einstieg-Bremen macht lang" |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
14./15.09.2013 |
Landesvielseitigkeitstest (LVT)der Jahrgänge 2000 - 2004 |
Sporthallenbad St. Magnus Friedrich-Humpert-Straße 22 28759 Bremen |
|
Meldeergebnis | Protokoll | ||
07.09.2013 |
23. Sprintertag des TSV Hambergen |
Hambad Schulstraße 7 27729 Hambergen |
|
Ausschreibung | Protokoll | ||
17./18.08.2013 |
Offene Norddeutsche Freiwassermeisterschaften&Freiwassermeisterschaftender LandesverbändeHamburg, Schleswig-Holstein und Brandenburg |
Leistungszentrum Rudern & Kanu (Dove/Elbe) Allermöher Deich 34 21037 Hamburg |
|
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage |