Mastersschwimmer

Zu den Profilen unserer Mastersschwimmer,

bitte auf auf den Namen "Klicken"

 

 

 

 

Datum

Veranstaltung Ort

14.02.2015

GTV Einladungsschwimmen 2015

Achtung: Auf Grund einer Großbaustelle (Hafentunnel) kann nicht von der Cherbourgerstraße links in die Wurster Straße eingebogen werden.

Auf der Seite 3 des Meldeergenisses ist eine alternative Route vorgeschlagen.

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

DSV Definitionsdatei

Meldeprogramm (zip)

Meldeergebnis

Protokoll:

DSV Datei (zip)

PDF

Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2014/2015

Datum Veranstaltung Ort

02./03.05.2015

Bremer Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften,
Bremer Mastersmeisterschaften

Achtung: Auf Grund einer Großbaustelle (Hafentunnel) kann nicht von der Cherbourgerstraße links in die Wurster Straße eingebogen werden.

Hinter diesem Link ist eine alternative Route vorgeschlagen.

 

Bad 3

Am Stadion 10

27570 Bremerhaven

Ausschreibung

DSV Definitionsdatei

Meldeergebnis

Protokoll:

DSV Datei

PDF

18.07.2015

und

19.07.2015

37. Kinderschwimmfest

des

Edewecher Schwimmverein von 1960 e.V.

Bad am Stadion

Zum Stadion 6

26188 Edewecht

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
11.07.2015

14. Eulenschwimmfest

Freibad Peine

Neustadtmühlendamm 1a

31226 Peine

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

01.07.2015

bis

04.07.2015

German Open

Schwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
Ausschreibung, Meldeergebnis und Protokoll über die Homepage
27.06.2015
 
und
 
28.06.20155

Sprintercup

Bremischer SV

Freibad Achterdiek

Achterdiek 160

28355 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

02.06.2015

bis

06.06.2015

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen

Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Ausschreibung

Ausschreibung und Protokoll über die Homepage

Homepage

 15.05.2015

bis

17.05.2015

 

Norddeutsche Meisterschaften mit Jugendmehrkampf
und Schwimm- Mehrkampf

 

Elbe-Schwimmhalle

Virchowstraße 9

30104 Magdeburg

Ausschreibung

Meldeergebnis Teil 1

Meldeergebnis Teil 2

Gruppeneinteilung

Protokoll Teil 1

Protokoll Teil 2

Homepage NSV

Homepage Ausrichter

18./19.04.2015 

45. Väsacker Jung
un sine Gesche

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

09.04.2015

bis

12.04.2015

127. Deutsche Meisterschaften 2015

Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage

 14./15.03.2015

Norddeutsche Mastersmeisterschaften
(inkl. Lange Strecken)

 

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

 

Ausschreibung

aktuelles, korrigiertes
Meldeergebnis

Protokoll

Homepage NSV

Homepage Ausrichter

08.03.2015

XXIV. Huchtinger Championat

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

 Protokoll

Homepage

22.02.2015

bis

01.03.2015

ISM 2014

Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Ausschreibung

 Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

21./22.02.2015

Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecken

 

Elbe-Schwimmhalle

Virchowstraße 9

30104 Magdeburg

 

Ausschreibung

Zeitplan

Meldelisten

Protokoll

Homepage NSV

Homepage Ausrichter

08.02.2015

DMS - Landesliga LSVB 2015

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

10./11.01.2015

Tag der langen Strecken

mit

Bremer Landes-,  Landesjahrgangsmeisterschaft der langen Strecken

und

Masters

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Neues Meldeergebbnis

Protokoll

Homepage LSVB

Homepage Ausrichter

19.12.2014

bis

21.12.2014

AMTV Winter Zauber 2014

Landesleistungszentrum
Hamburg Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hamburg

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

05.12.2014

bis

07.12.2014

22. Weihnachtsgala

SSG Braunschweig

Achtung: Der Einlass ist am Samstag und Sonntag um jeweils
1 Stunde nach vorne geschoben worden.
Siehe dazu auch das Infoschreiben.

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung

Meldeergebnis neu

Infoschreiben

Vereinsstartliste SGS Bremerhaven

Menuefolge Weihnachtsgala

Protokoll

Homepage

29./30.11.2014

20. Norddeutscher
Ländervergleich

Sportbad 

"Heinz Deininger"

06749 Bitterfeld

Dürener Straße 25

Protokoll

 29./30.11.2014

5. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
der Masters
im Schwimmen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 Ausschreibung

Meldeergebnis 

 Protokoll

Homepage DSV

Homepage Ausrichter

30.11.2014

10 Ländervergleich der Landesverbände 2014

Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin 

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

 

22.11.2014

Hanse Kogge

Ubena von Bremen

Bad 3

Am Stadion 10

275 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Hompage

19.11.2014

bis

22.11.2014

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2014

Stadtbad Johannesberg "Schwimmoper"

Südstraße 29

42103 Wuppertal

Ausschreibung

 Startliste

Protokoll PDF

Protokoll Homepage

Hompage

 08./09.11.2014

 

Landeskurzbahnmeisterschaften

Landesjahrgangsmeisterschaft
Mastersmeisterschaften
Qualifikationsläufe

400 L / 800 F / 1.500 F

 

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

11./12.10.2014 

8. Hamburger Sprintcup

Landesleistungszentrum
Hamburg Dulsberg
 
Am Dulsbergbad 1
 
22049 Hamburg
 Ausschreibung

Meldeergebnis Abschnitt 1

Meldeergebnis Abschnitt 2

Meldeergebnis Abschnitt 3

Meldeergebnis Abschnitt 4

Protokoll Abschnitt 1

Protokoll Abschnitt 2

Protokoll Abschnitt 3

Protokoll Abschnitt 4

Homepage
11./12.10.2014

Bestenkämpfe 2014

des SV Bremen 10

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Abs. 1

Meldeergebnis Abs. 2

allgemeine Informationen

Protokoll Abschnitt 1

Protokoll Abschnitt 2

Pokalwertung

Homepage
04./05.10.2014

"44. Internationales MARU Schwimmfest"

Fritz–Piaskowski-Bad
Am Fährgrund 16 - 18; 28755 Bremen
Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage
 20.09.2014

Landeskurzbahnmeisterschaften

„lange Strecken“

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 Ausschreibung

Meldeergebnis

 Protokoll

Homepage LSVB

Homepage Ausrichter

13./14.09.2014

Ausschreibung

Landesvielseitigkeitstest (LVT)

der Jahrgänge 2001 bis 2005

Sporthallenbad St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Abs. 1 und 2

Meldeergebnis Abs. 3

Protokoll

Zu den Profilen unserer ehemaligen Leistungsschwimmer,

bitte auf auf den Namen "Klicken"

 

 

 

 

GTV-Einladungsschwimmen 10. Februar 2013
Datum Veranstaltung Ort
10.02.2013 

GTV Einladungsschwimmen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

  
 Ausschreibung Meldeergebnis DSV Ergebnisdatei Protokoll
 
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2012/2013
Datum  Veranstaltung Ort

28.06.2013

bis

30.06.2013

Deutschen Jahrgangs- und Junioren-Meisterschaften

über 2,5 km, 5 km und 3 x 1,25 km,

Internationalen Deutschen Masters-Meisterschaften

über 2,5 km, 5 km und 3 x 1,25 km sowie

Internationalen Deutschen Meisterschaften

im Freiwasserschwimmen

über 5 km, 10 km und 25 km

Regattastrecke Duisburg-Wedau

Kruppstraße 28b

47055 Duisburg

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

22./23.06.2013

35. Kinderschwimmfest des Edewechter Schwimmverein von 1960 e.V.

mit kindgerechetm Abschnitt

Im Bad am Stadion

Zum Stadion 4

26188 Edewecht

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage

22.06.2013

6. Diepholz-Cup

Freibad im Müntepark

49356 Postdam 9

Diepholz

Ausschreibung Meldeergebnis

Protokoll

Ergebnisse GTV

Ergebnisse SGS

Homepage

12.06.2013

bis

16.06.2013

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

31.05.2013

bis

02.06.2013

Norddeutsche Meisterschaften 2013 Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen) Meisterschaften 2013

der jahrgänge 1995-1996 weiblich und 1993-1996 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2013

der Jahrgänge 2001 weiblich und 2000 - 2001 männlich

Norddeutscher Jugendmehrkampf (JMK) 2013

der Jahrgänge 2002 weiblich und 2002 männlich

 

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Str. 5

 30169 Hannover

 

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll Homepage 

18.05.2013

Pfingstschwimmfest

des

SV Eidelstedt Hamburg

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hambung

Ausschreibung

neues

Meldeergebnis

Protokoll Homepage

03.05.2013

bis

05.05.2013

Landesmeisterschaften

Landesjahrgangsmeisterschaft

Mastersmeisterschaften

LSV Bremen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

24.04.2013

bis 28.05.2013

125. Deutsche Meisterschaften

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

 
Ausschreibung

 

Protokoll Homepage 
20./21.04.2013

Väsacker Jung un sine Gesche

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 
Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage 
14.04.2013

Mittelstrecken- und Quali- Tag 2013

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 
Ausschreibung

neues

Meldeergebnis

Protokoll Homepage 

12.042013

bis

14.04.2013

Hamburger Jahrgangsmeisterschaften 2013

mit Jugendmehrkampf

Offene Hamburger Meisterschaften 2013

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hambung

 
Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage
06.04.2013

Sichtungsmaßnahme LSVB der Jahrgänge 2000 - 2005 weiblich und männlich

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

16./17.03.2013

Norddeutsche Mastersmeisterschaften

2013

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung

Meldelisten

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

01.03.2013

bis

03.03.2013

INTERNATIONAL SWIM MEETING 2013

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll

Homepage

16./17.02.2013

Norddeutschen Meisterschaften 2013

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2013

der Jahrgänge 1995-1996 weiblich und 1993-1994 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2013

der Jahrgänge 1997-2001 weiblich und 1995-2001 männlich

der "langen Strecken"

Sportleistungszentrum (SLZ) Hannover

Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2a

30169 Hannover

Ausschreibung

Meldelisten

Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage NDM

03.02.2013

DMS Aufstiegskampf

2. Bundesliga Nord

 "Wasserparadies " Hildesheim

Bischof-Janssen-Straße 30

31134 Hildesheim

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

03.02.2013

DMS Landesliga Rückkampf

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage

27.01.2013

DMS Landesliga Vorkampf

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll

Homepage

12./13.01.2013

Tag der langen Strecken mit Bremer Landeskurzbahnmeisterschft der langen Strecken

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll

Homepage

07.12.2012

bis

09.12.2012

20. Weihnachtsgala

SGS Braunschweig

mit Mehrkampf

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Geänderte

Ausschreibung

Meldeergebnis Protokoll  Homepage
08./09.12.2012

Internationales Winter - Meeting Bremen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis Abs. 1

Meldeergebnis Abs. 3

Protokoll Homepage
02.12.2012

10 Ländervergleich der Landesverbände 2012

Berlin/Brandenburg/Bremen/Hamburg/Mecklenburg-Vorpommern/Niedersachsen/Sachsen/Sachsen-Anhalt/Schleswig-Holstein/Thüringen

Schwimm- u. Sprunghalle im Europa Sportpark

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
01./02.12.2012

3. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft (international) der Masters

im Schwimmen

Westbad

Ensisheimer Straße 9

79110 Freiburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
01./02.12.2012

18. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Str. 5

 30169 Hannover

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
24.11.2012

"Kleine Kogge der Seestadt Bremerhaven"

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

Geändertes

Meldeergebnis

Protokoll  Homepage

22.11.2012

bis

25.11.2012

Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften

 Stadtbad Johannesberg

"Schwimmoper "

Südstraße 29

42103 Wuppertal

Ausschreibung  Meldeergebnis Protokoll Homepage
10.11.2012

17. Nordenhamer Nachwuchsschwimmfest

- Kindgerechter Wettkampf -

Hallenbad Nord

Am Luisenhof

26454 Nordenham

Ausschreibung Meldeergebnis neu Protokoll Homepage
10./11.11.2012

Landeskurzbahnmeisterschaften 2012

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis   Abs.1   Abs. 2 Homepage
20./21.10.2012

Bestenkämpfe 2012

SV Bremen von 1910

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
06./07.10.2012

Internationales MARU Schwimmfest

Blumenthaler TV

Fritz-Piaskowski-Bad

Am Fährgrund 16

28755 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
29./30.09.2012

Landesvielseitigkeitstest (LVT) 2012

Sporthallenbad

St. Magnus

Friedrich-Humpert-Straße 22

28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
29./30.09.2012

6. Hamburger SprintCup

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg

Am Dulsbergbad 1

22049 Hambung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
22./23.09.2012

38. Internationales

Fördepokal-Schwimmfest 2012

Campusbad Flensburg

Thomas-Finke-Str. 19

24943 Flensburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
Datum Veranstaltung Ort

13.05.2016

bis

15.05.2016

2. Internationales
Haven-Meeting

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Flyer 1 IHM 16 FINAL head Seite 1
Ankündigungsflyer

Link zur Veranstaltungsseite

Angebot Fahrdienst      

13.02.2016

GTV Einladungsschwimmen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

DSV6 Definitionsdatei

Meldeprogramm

Meldeergebnis

 Protokoll - pdf

Protokoll - DSV6 (TXT)

 
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2015/2016   
 

21.06.2016

bis

25.06.2016

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung

über Homepage

Meldeergebnis

über Homepage

Protokoll

über Homepage

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

18./19.06.2016

Sprintercup

Achterdiekbad

Achterdiek 160

28366 Bremen

Protokoll Homepage Veranstalter
04./05.06.2016

Norddeutschen Meisterschaften 2016
Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2016

der Jahrgänge 1998-1999 weiblich und 1996-1997 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2016

der Jahrgänge 2000-2003 weiblich und 1998-2002 männlich

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

28./29.05.2015

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften 2016

Norddeutschen Schwimm-Mehrkampf (SMK) 2016

der Jahrgänge 2004 weiblich und 2003-2004 männlich

Norddeutschen Jugend-Mehrkampf (JMK) 2016

der Jahrgänge 2005 weiblich und 2005 männlich

Stadionbad

Robert-Enke-Straße 5

30169 Hannover

 Ausschreibung  Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

20.05.2016

bis

22.05.2016

Bremer Landes-

und

Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Hompage Versanstalter

07./08.05.2016

46. Väsacker Jung un sine Gesche

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

05.05.2016

bis

08.05.2016

128. Deutsche Meisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung über Homepage Meldeeergebnis über Homepage Protokoll über Homepage Homepage

15.04.2016

bis

17.04.2016

48. Deutsche Meisterschaften der Masters

"Kurze Strecken"

Hofwiesenbad

Hofwiesenpark 2

07548 Gera 

 Ausschreibung

Meldeergebnis über Homepage Ausrichter Protokoll über Homepage Ausrichter

 Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

12.04.2016

Last Chance Deutsche

Traglufthalle
im
Badepark Elmshorn

Zum Krückaupark

25337 Elmshorn

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage 1

Homepage 2

10.04.2016

Sprint- und Mittelstreckentag 2016

SV Bremen 10

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung

Meldeergebnis

Berichtigung ME WK 15/16 400m F
Protokoll Homepage
12./13.03.2016

Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2016

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter
06.03.2016

Huchtinger Championat

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
05./06.03.2016

Swim Race Days Dortmund

Südbad

Ruhrallee 30

44139 Dortmund

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
20./21.02.2016

Norddeutsche Meisterschaften 2016

Norddeutsche Junioren. (Altersgruppen-) Meisterschaften 2016 der Jahrgänge 2000-2004 weiblich und 1998-2004 männlich

"Lange Strecke"

Elbe-Schwimmhalle

Vichowstraße 9

30104 Magdeburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

07.02.2016

DMS Landesliga

Hallenbad West

Waller Heerstarße 293a

28219 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

17.01.2016

Tag der langen Strecken

Sporthallenbad Grohn


Friedrich-Humbert-Str. 20


28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

18.12-2015

bis

20.12.2015

10. INTERNATIONALE SCHWIMMVERANSTALTUNG

um die

POKALE DER LANDESHAUPTSTADT 2015

ELBESCHWIMMHALLE,

VIRCHOWSTR. 9

39104 Magdeburg

Ausschreibung Meldeergebins Protokoll Homepage
05./06.12.2015

Internationales

Winter - Meeting Bremen 2015

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
29.11.2015

10-Ländervergleich 2015
der Landesverbände

Berlin/Brandeburg/Bremen/
Hamburg/Mecklenburg-
Vorpommern/Niedersachsen/
Sachsen/Sachsen-Anhalt/Schleswig-
Holstein/Thüringen

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
28./29.11.2015

21. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen

für die Jahrgänge

2001 bis 2003 weiblich und 1999 bis 2001 männlich

Campusbad

Thomas-Fincke-Straße 19

24943 Flensburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

27.11.2015

bis

29.11.2015

6. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen

Westbad

Ensisheimer Straße 9

79110 Freiburg

Ausschreibung Meldeergebnis siehe
Homepage Ausrichter
Protokoll siehe
Homepage Ausrichter

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter
21.11.2015

Hanse-Kogge Ubena von Bremen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

19.11.2015

bis

22.11.2015

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2015

Stadtbad Johannisberg „Schwimmoper“

Südstraße 29

42103 Wuppertal

Ausschreibung Meldeergebnis siehe
Homepage Ausrichter
Protokoll siehe
Homepage Ausrichter

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

 06.11.2015

bis

08.11.2015

Bremer Landes-

und

Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

auf der Kurzbahn

Fritz-Piaskowski-Bad

Fährgrund 16-18

28755 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage Veranstalter
18.10.2015

7. Achimer

Herbstschwimm-Meeting

Otterbad

Fährwisch 7

28870 Ottersberg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
17./18.10.2015

Internationales

29. Ergster Schwimmfest

Stadtbad Schwerte

Wittekindstraße 10

58239 Schwerte

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
04.10.2015

25. Herbst- und Masters-Schwimmfest

TSV Dörverden

Hallenbad Achim

Bergstraße 26

28832 Achim

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
03./04.10.2015

"45. Internationales MARU Schwimmfest"

Fritz-Piaskowski-Bad

Fährgrund 16-18

28755 Bremen
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
27.09.2015

37. Schwimmwettkampf

SV Hellas Apen & Barßel e.V.

Hallenbad Barßel

Westmarkstr. 3

26676 Barßel

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
26./27.09.2015

Internationaler Gelsenkirchener

Sparkassen - Team – Cup

Zentralbad Gelsenkirchen

Overwegstr. 59

45879 Gelsenkirchen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
19.09.2015

Landesvielseitigkeitstest (LVT)

der Jahrgänge 2002 bis 2006

Sporthallenbad St. Magnus


Friedrich-Humbert-Str. 22


28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnisüber Homepage Homepage Protokoll über Homepage Homepage Homepage
19.09.2015

25. Sprintertag

TV Hambergen

Hambad

Wällenberg

27729 Hambergen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

Die Berichte über unsere Schwimmer zu den besuchten Wettkämpfen sind unter den Rubriken: Aktuelles und Archiv zu finden.

Wettkämpfe der Saison 2018 / 2019

September, Oktober, November, Dezember, Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, August

 

09. Februar 2019

GTV Jubiläumsschwimmfest 2019

Ausschreibung, DSV6 Meldedatei im TXT Format, Meldeergebnis, Protokoll PDF, DSV6 (TXT)

HInweis zur DSV6 Dateien im TXT Format:

Datei im TXT Format speichern und die Endung TXT in DSV6 ändern

Bad 3
Am Stadion 10
27580 Bremerhaven

September

19. Nationales Schwimm – Meeting – SAV

mit KMK für die Jahrgänge 2009/2010 weibl. und männl.

09.09.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sporthallenbad Grohn
Friedrich-Humbert-Str. 22, 28759 Bremen

Grundlagenteam

OFFENE BREMER MEISTERSCHAFTEN

und

Bremer Landesmeisterschaften „Lange Strecken“ 2018
auf der Kurzbahn mit Landesjahrgangs-und Mastersmeisterschaften

15. bis 16.09.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Zeitplan, Protokoll, Homepage Veranstalter/Ausrichter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

12. Hamburger SprintCup

22. und 23.09.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg
Am Dulsbergbad 7, 22049 Hamburg

Leistungsgruppe

Oktober

48. Internationales Maru Schwimmfest

06. bis 07.10.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Fritz - Piaskowski Bad
Am Fährgrund 16, 28755 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, (Aufbauteam)

Internationale Bestenkämpfe 2018

20. bis 21.10.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Aufbau-, Grundlagenteam

Opera Swim Classics

26. bis 28.10.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schwimmoper
Südstraße 29, 42103 Wuppertal

Leistungsgruppe

DMSJ Landesendscheit

27. bis 28.10.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Erlebnisbad- und Sauna-Paradies „Nautimo“,
Friedenstr. 99, 26386 Wilhelmshaven

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, (Grundlagenteam)

November

Landeskurzbahnmeisterschaften

03. bis 04.11.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

Offene Hamburger Kurzbahnmeisterschaften 2018

17. bis 18.11.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Landesleistungszentrum Hamburg-Dulsberg
Am Dulsbergbad, 22049 Hamburg

Leistungsgruppe

Pokalschwimmfest des VfL Löningen und Lastruper Schwimmverein

24.11.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Hallenbad Löningen
Ringstrasse 2, 49624 Löningen

Leistungsgruppe

24. Norddeutschen Jugendländervergleich im Schwimmen der Jahrgänge 2004 bis 2006 weiblich und 2002 bis 2004 männlich

24. und 25.11.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

10 Ländervergleich der Landesverbände 2018

Berlin / Brandenburg / Bremen / Hamburg / Mecklenburg-Vorpommern /
Niedersachsen / Nordrhein-Westpfalen / Sachsen-Anhalt / Schleswig-Holstein

25.11.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum,
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Dezember

Kindgerechter Wettkampf im Rahmen des Weihnachtsschwimmen 2018

01.12.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Hallenbad Schlossparkbad,
Schlossparkstr. 52, 28309 Bremen

GTV Gruppen

Weihnachtsschwimmfest und Vereinsmeisterschaften 2018

01.12.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Hallenbad Schlossparkbad,
Schlossparkstr. 52, 28309 Bremen

GTV Gruppen

Winter-Meeting

08. bis 09.12.2018

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2018

13. bis 16.12.2018

Ausschreibung, Startliste, und Protokoll über die Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum, 
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

Januar

 Landesvielseitigkeitstest (LVT)

zur Überprüfung des Ausbildungsstandes der Schwimmer der Altersklassen 9 bis 12 weiblich und männlich (Jahrgänge 2009 bis 2006)

12.01.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Aufbau-, Grundlagenteam

Tag der langen Strecken

13.01.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sporthallenbad Grohn
Friedrich-Humbert-Str. 22, 28759 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

Bremen-Cup 2019

19. 01.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

Februar

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS) 2. Bundesliga Nord

02.02.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Huntebad Olantis Oldenburg
Am Schloßgarten 15, 26122 Oldenburg

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

Deutscher Mannschaftswettbewerb Schwimmen (DMS) Landesliga

02.02.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

GTV Jubiläumsschwimmfest 2019

09.02.2019

Ausschreibung, DSV6 Meldedatei im TXT Format, Meldeergebnis, Protokoll PDF, DSV6 (TXT)

HInweis zur DSV6 Dateien im TXT Format:
Datei im TXT Format speichern und die Endung TXT in DSV6 ändern

Bad 3
Am Stadion 10, 27580 Bremerhaven
 
Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam; GTV Breitensport

Norddeutsche Meisterschaften 2019

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2019
derJahrgänge 2000-2001 weiblich und 1999-2000 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2019
der Jahrgänge 2002-2007 weiblich und 2001-2007 männlich

"Lange Strecken"

16. und 17.02.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage: Veranstalter/ Ausrichter

Elbeschwimmhalle
Virchowstraße 9, 39104 Magdeburg

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

21 Piranha Meeting

22. bis 24.02.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Stadionbad Hannover
Robert-Enke-Straße 5, 30169 Hannover

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

März

Swim Race Days

02. und 03.03.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis Teil 1, Meldeergebnis Teil 2, Protokoll, Homepage

Südbad Dortmund
Ruhrallee 30, 44139 Dortmund

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

"XXVIII Huchtinger Championat"

10.03.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam


49. Väsacker Jung un sine Gesche

+ Schwimmerischer Mehrkampf (SMK) Jg. 2007 weibl. und 2006/2007 männl. und Jugend - Mehrkampf (JMK) Jg. 2008/2009 weibl. und 2008/2009 männl.

30. und 31.03.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, ProtokollHomepage

Bad 3
Am Stadion 10, 27580 Bremerhaven

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

April

Sprint und Mittelstreckentag 2019

28.04.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Information, ProtokollHomepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

Mai

Norddeutsche Meisterschaften 2019

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2019
derJahrgänge 2000-2001 weiblich und 1999-2000 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2019
der Jahrgänge 2002-2006 weiblich und 2001-2006 männlich

03. bis 05.05.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage: Veranstalter/ Ausrichter

Elbeschwimmhalle
Virchowstraße 9, 39104 Magdeburg

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

 

Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften 2019
mit Jugendmehrkampf und Schwimm-Mehrkampf

 
11. und 12.05.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Informationen, Parksituation, Protokoll, Homepage: Veranstalter/ Ausrichter

Blu - Das Sport- und Freizeitbad
Brauhazusberg 1, 14473 Potsdam

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

28.05 bis 01.06.2019

Qualifikationszeiten und Wettkampffolge, Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage: Veranstalter/ Ausrichter

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum, 
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

Juni

VII. Bremer Stadtmusikantenliga "Hund"

02.06.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, ProtokollHomepage

Sporthallenbad Grohn
Friedrich-Humbert-Str. 22, 28759 Bremen

Aufbau-, Grundlagenteam

VfL Kurz- & Langbahn Cup

08. und 09.06.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sport-und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück

Wettkampfgruppe

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften

14. bis 16.06.2019

Ausschreibung, Bahnenverteilung SGS Bremerhaven, Protokoll, Endstand SMK, Homepage: Veranstalter/ Ausrichter

Wettkampfort: Noch offen

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

Landesmeisterschaften

14. und 15.06.2019

Ausschreibung, DSV6 Meldedatei, Meldeergebnis, Protokoll, DSV6 Ergebnisdatei (TXT Format), Homepage: Veranstalter/ Ausrichter

Bad 3
Am Stadion 10
27574 Bremerhaven

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbau-, Grundlagenteam

50. Wiehe-Bad Schwimmfest

29. und 30.06.2019

Ausschreibung, Info zum WK, Meldeergebnis, Protokolle: Wettkampf, Mehrkampf, Einlage, Museumseisenbahn, Homepage

Wiehe-Bad
Am Bürgerpark 18
27305 Bruchhausen-Vilsen

Grundlagenteam

August

131. Deutsche Meisterschaften Schwimmen 2019

01. bis 04.08.2019

Alle Informationen über die Deutsechn Meisterschaften über die Homepage der Veranstaltung

Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark (SSE)
Paul-Heyse-Str. 26
10407 Berlin

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

Datum Veranstaltung Ort 

 

 

11.02.2016

GTV Einladungsschwimmen

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven

 
Ausschreibung

DSV6 Definitionsdatei

Meldeprogramm

Meldeergebnis

 Protokoll - pdf

Protokoll - DSV6 (TXT)

 

!! Das Bad ist an Start- und Wendeseite mit den "neuen" Startblöcken ausgestattet !!

03.06.2017

bis

25.06.2017

3. Internationales
Haven-Meeting

Bad 3

Am Stadion 10

27580 Bremerhaven m

 
            Flyer 1 IHM 17 online 2 Umschlag 001                     Flyer 1 IHM 17 online 2 Innenseite 001       

Link zur Veranstaltungsseite

 
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2015/2016   
 
        Gruppe

15.06.2017

bis

18.06.2017

Deutsche Meisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle

Europasportpark (SSE)

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Team:

Leistung
Wettkampf

  

Ausschreibung über

Homepage
Ausrichter

Meldeergebnis über

Homepage
Ausrichter

Protokoll über

Homepage
Ausrichter

Homepage
Ausrichter

Homepage
Veranstalter

29.05.2017

und

02.06.2017

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften

Schwimm- und Sprunghalle

Europasportpark (SSE)

Paul-Heyse-Straße 26

10407 Berlin

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau

  

Ausschreibung über

Meldeergebnis über

Protokoll über

Homepage Veranstalter

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstaltung
27.05.2017

48. Artland-Schwimmfest

des

TSV Quakenbrück

Freibad Quakenbrück

Janhnstraße

49610 Quakenbrück

Team:

Leistung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

20.05.2017

und

21.05.2017

Norddeutsche Mehrkampfmeisteschaften

 

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

12.05.2017

bis

14.05.2017

10. W 98 arena Meet

Stadionbad

Robert-Enke-Straße 5

30169 Hannover

Team:

Leistung
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

28.04.2017

bis

30.04.2017

Norddeutsche Meisterschaften 2017

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2017

der Jahrgänge 1999-2000 weiblich und 1997-1998 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2017

der Jahrgänge 2001-2004 weiblich und 1999-2003 männlich

Sportbad Heidberg

Sachsendamm 10

38124 Braunschweig

Team:

Leistung
Wettkampf

  
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

29.04.2017

und

30.04.2017

31. Lagen - Pokal - Schwimmen

des Werdener TB - Essen

LZ Rüttenscheid

Von-Einem-Str.77

45130 Essen

Team:

Leistung
Wettkampf

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll Homepage
 29.04.2017

200m Lagen Cup 2017

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 

Team:

Aufbau
Grundlagen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

31.03.2017

bis

03.04.2017

Bremer Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

auf der Langbahn

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau
Grundlagen

 
Ausschreibung

2. Änderung
Stand 02.03.2017

Anschreiben zum
Meldeergebnis

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

 

18.03.2017

und

19.03.2017

47. Väsacker Jung un sine Gesche

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Wettkampf
Aufbau
Grundlagen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

04.03.2017

und

05.03.2017

Race Days

International Swimfestival Dortmund

Südbad Dortmund

Ruhrallee 30

44139 Dortmund

Team:

Leistung
Aufbau
Grundlagen

  
Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

24.02.2017

bis

26.02.2017

19. Piranha Meeting

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Straße 

30169 Hannover

Team:

Wettkampf

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

18.02.2017

und

19.02.2017

Norddeutsche Meisterschaften 2017

Norddeutsche Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2017

der Jahrgänge 1999-2000 weiblich und 1997-1998 männlich

Norddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2017

der Jahrgänge 2001-2005 weiblich und 1999-2005 männlich

"Lange Strecken"

und

offene Niedersächsische Meisterschaften

Niedersächsischen Junioren- (Altersgruppen-) Meisterschaften 2017

der Jahrgänge 1999-2000 weiblich und 1997-1998 männlich

und niedersächsischen Jahrgangsmeisterschaften 2017

der Jahrgänge 2001-2005 weiblich und 1999-2005 männlich

„Lange Strecken“

Stadionbad Hannover

Robert-Enke-Straße 5

30169 Hannover

Team:

Leistung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter

05.02.2017

DMS - Landesliga 2017 -

Landesschwimmverband Bremen

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Leistung
Wettkampf
Ausschreibung Meldeergebniss Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Veranstalter
21.01.2017

Bremen-Cup 2017

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Team:

Leistung
Wettkampf
Aufbau
Grundlagen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
15.01.2017

Tag der langen Strecken

Sporthallenbad Grohn

Friedrich-Humbert-Str. 20

28759 Bremen

Team:

Leistung

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

03.12.2016

bis

04.12.2016

Internationales

Winter - Meeting 2016

Schwimmhalleam
Freiberger Platz
 
Freiberger Platz
 
01067 Dresden
                        

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Homepage 1

Homepage 2

26.11.2016

10-Ländervergleich 2016
der Landesverbände

Berlin/Brandeburg/Bremen/
Hamburg/Mecklenburg-
Vorpommern/Niedersachsen/
Sachsen/Sachsen-Anhalt/Schleswig-
Holstein/Thüringen

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Protokoll

Homepage

26./27.11.2016

22. Norddeutscher Jugendländervergleich

im Schwimmen

der Jahrgänge

2002 - 2004 weiblich und

2000 - 2002 männlich

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

Ausschreibung Protokoll Homepage

17.11.2016

bis

20.11.2016

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2016

Schwimm- und Sprunghalle im Europa Sportpark (SSE)

Paul-Heyse-Str. 26

10407 Berlin

 Ausschreibung

über Homepage

 Meldeergebnis

über Homepage

Protokoll

über Homepage

Homepage
05./06.11.2016

Bremer Landes-

und

Landesjahrgangsmeisterschaften,

Bremer Mastersmeisterschaften

auf der Kurzbahn

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Versanstalter

22./23.10.2016

SV Bremen 10

Internationale

Bestenkämpfe 2016

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Anschreiben - Informaition

Protokoll Homepage
01./02.10.2016

46. Internationales

MARU Schwimmfest

Fritz-Piaskowski-Bad

Fährgrund 16-18

28755 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis   Protokoll   Homepage
24./25.09.2016

Bezirksentscheid Weser-Ems des DMS der Jugend (DMSJ) 2016

in Verbindung mit den

Bezirks-Staffelmeisterschaften Weser-Ems 2016

und dem

Staffel-Mannschaftswettbewerb Weser-Ems der Jugend E 2016

sowie

Landesentscheid Bremen des DMS der Jugend (DMSJ) 2016

in Verbindung mit den

 

Landes-Staffelmeisterschaften Bremen 2016

und dem

Staffel-Mannschaftswettbewerb Bremen der Jugend E 2016

Hallenbad Wardenburg

Am Everkamp 3

26203 Wardenburg

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
 24./25.09.2016

 Offene Bremer Landesmeisterschaften auf der Kurzbahn "Lange Strecke"

Unibad

Badgasteiner Straße 10

28359 Bremen

 
 Ausschreibung  Meldeergebnis Protokoll

Homepage Ausrichter

Homepage Versanstalter

18.09.2016

OT Meeting


OTeBAD
 
Koblenzer Straße 3
 
28325 Bremen

 Ausschreibung

 Meldeergebnis Protokoll

 Homepage

03.09.2016

Landesvielseitigkeitstest

Sporthallenbad Grohn


Friedrich-Humbert-Str. 20


28759 Bremen

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage
28.08.2016

26. Herbst- und

Masters-Schwimmfest

Hallenbad der Stadt Achim

28832 Achim

Bergstraße 26

Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll Homepage

Hier finden Sie alle Informationen über Wettkämpfe der vergangenen Saisons

Die Berichte über unsere Schwimmer zu den besuchten Wettkämpfen sind unter den Rubriken: Aktuelles und Archiv zu finden.

Wettkämpfe der aktuellen Saison 2019 / 2020

September, Oktober, November, Dezember, Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, August

 

08. Februar 2020

GTV Jubiläumsschwimmfest 2019

Ausschreibung, DSV6 Meldedatei im TXT Format, Meldeergebnis, Protokoll PDF, DSV6 (TXT)

HInweis zur DSV6 Dateien im TXT Format:

Datei im TXT Format speichern und die Endung TXT in DSV6 ändern

Bad 3
Am Stadion 10
27580 Bremerhaven

September

20. Nationales Schwimm – Meeting – SAV

mit KMK für die Jahrgänge 2010/2011 weibl. und männl.

08.09.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sporthallenbad Grohn
Friedrich-Humbert-Str. 22, 28759 Bremen

Aufbauteam

OFFENE BREMER MEISTERSCHAFTEN

und

Bremer Landesmeisterschaften „Lange Strecken“ 2019
auf der Kurzbahn mit Landesjahrgangs-und Mastersmeisterschaften

14. bis 15.09.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage Veranstalter/Ausrichter

Sportbad St.Magnus
Friedrich-Humbert-Straße 22, 28759 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Otterndorfer Schwimmwettkampf 2019

21.09.2019

AusschreibungProtokoll, Homepage

Sole-Therme
Goethestraße 12, 21762 Otterndorf

Leistungsgruppe

Oktober

49. Internationales Maru Schwimmfest

05. bis 06.10.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

GraftTherme
Am Stadtbad 2, 27753 Delmenhorst,

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Internationale Bestenkämpfe 2019

19. bis 20.10.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Aufbauteam

November

Landeskurzbahnmeisterschaften

02. bis 03.11.2019

Pflichtzeiten,Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Ausrichter/Veranstalter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Internationale Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2019

14. bis 17.11.2019

Ausschreibung, Startliste, und Protokoll über die Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum, 
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampfteam

10 Ländervergleich der Landesverbände 2018

Berlin / Brandenburg / Bremen / Hamburg / Mecklenburg-Vorpommern /
Niedersachsen / Nordrhein-Westpfalen / Sachsen-Anhalt / Schleswig-Holstein

24.11.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schwimm und Sprunghalle im Europasportcentrum,
10407 Berlin, Paul-Heyse-Str. 26

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Kindgerechter Wettkampof im Rahmen des Weihnachtsschwimmen SV Hemelingen 2019

30.11.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schloßparkbad Bremen
Schloßparkstraße 52, 28309 Bremen

Breitensport GTV

Weihnachtsschwimmen und Vereinsmeisterschaften SV Hemelingen 2019

30.11.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Schloßparkbad Bremen
Schloßparkstraße 52, 28309 Bremen

Breitensport GTV

Dezember

Winter-Meeting

07. bis 08.12.2019

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Leistungsgruppe, Wettkampf-, Aufbauteam

Februar

GTV Jubiläumsschwimmfest 2019

08.02.2020

Ausschreibung, DSV6 Meldedatei im TXT Format, Meldeergebnis, Protokoll PDF, DSV6 (TXT)

HInweis zur DSV6 Dateien im TXT Format:

Datei im TXT Format speichern und die Endung TXT in DSV6 ändern

Bad 3
Am Stadion 10
27580 Bremerhaven
 
März

Race Days

07- bis 08.03.2020

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Südbad Dortmund
Ruhrallee 30 (Navi: Am Knappenberg 28), 44139 Dortmund
 
Perspektivteam

XXIX. Huchtinger Championat

22.03.2020

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen
 
Perspektivteam
 
April

 50. Väsacker Jung un sine Gesche

25. und 26.04.2020

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Bad 3
Am Stadion 10, 27580 Bremerhaven
 
Perspektivteam
 
Mai

Norddeutschen Mehrkampfmeisterschaften 20200

mit dem

Norddeutschen Schwimm-Mehrkampf (SMK) 2020

der Jahrgänge 2008 weiblich und 2008 männlich

und dem

Norddeutschen Jugend-Mehrkampf (JMK) 2020

der Jahrgänge 2009 weiblich und 2009 männlich

16. und 17.05.2020

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll,  Homepage Veranstalter / Ausrichter

Sportbad Heidberg
Sachsendamm 10, 38124 Braunschweig

Perspektivteam

Juni

VfL Kurz- & Langbahn Cup

06. und 07.06.2020

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6, 49090 Osnabrück

Perspektivteam

Deutsche Meisteschaften, Mehrkampf

19. bis 21.06.2020

Schwimmsportkomplex Freiberger Platz
Freiberger Platz 1a, 01067 Dresden

Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll,  Homepage Veranstalter / Ausrichter

Perspektivteam

Bremer Meisterschaften

20. und 21.06.2020

Pflichtzeiten, Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage, Veranstalter / Ausrichter

Sportbad der Universität Bremen
Badgasteiner Str., 28359 Bremen

Perspektivteam

51.Wiehe-Bad Schwimmfest

27. und 28.06.2020

Pflichtzeiten, Ausschreibung, Meldeergebnis, Protokoll, Homepage

Wiehe Freibad
Am Bürgerpark 18, 27305 Bruchhausen-Vilsen

Perspektivteam

 

Hier finden Sie alle Informationen über Wettkämpfe der vergangenen Saison:

Werbung