Vorrunde Regionsliga

MJE

Foto: Miia Suvelo

 

Spielplan

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.09.15 11:30 HSG Geestemünde Mix - JSG Altenw./Otternd. 21 : 12
Sa. 19.09.15 15:50 TSV Germ. Cadenb. Mixed - HSG Geestemünde Mix 05 : 32
So. 27.09.15 10:00 HSG Geestemünde Mix - Hagener SV Mixed 28 : 01
Sa. 03.10.15 13:15 TV Schiffdorf - HSG Geestemünde Mix 12 : 24
So. 11.10.15 10:30 HSG Geestemünde Mix - JSG Loxstedt/Bexhövede Mix 28 : 12
So. 08.11.15 11:00 JSG Langen/Bederkesa II - HSG Geestemünde Mix 27 : 04
So. 15.11.15 10:00 HSG Geestemünde Mix - JSG Langen/Bederkesa Mix III 25 : 15
So. 22.11.15 11:00 JSG Langen/Bederkesa - HSG Geestemünde Mix  
So. 13.12.15 10:30 HSG Geestemünde Mix - LTS Bremerhaven Mix  
Sa. 19.12.15 15:00 JSG Altenw./Otternd. II - HSG Geestemünde Mix  

 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. HSG Geestemünde 7 14 : 0 14 - 0
2. TV Schiffdorf 6 10 : 2 10 - 2
3. JSG Altenw. / Otterndorf 6 10 : 2 10 - 2
4. JSG Altenw. / Otterndorf II 7 10 : 4 10 - 4
5. JSG Loxstedt/Bexhövede Mix 6 8 : 4 8 - 4
6. JSG Langen/Bederkesa Mix II 6 5 : 7 5 - 7
7. JSG Langen/Bederkesa Mix 6 4 : 8 4 - 8
8. JSG Langen/Bederkesa Mix III 7 4 : 10 4 - 10
9. TSV Germania Cadenberge Mix 7

3 : 11

3 - 11
10. LTS Bremerhaven 6 2 : 10 2 - 10
11. Hagener SV Mix 6 0 : 12 0 - 12

 

HINWEIS:
In der Tabelle der männlichen Jugend E werden keine Ergenbisse eingerechnet.
Jedes Spiel wird lediglich mit 2:0 , 1:1 bzw. 0:2 Toren gewertet.

Regionsliga West

MJD02

Foto: Axel Brünje

 

Spielplan

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 19.09.15 14:35 TSV Germ. Cadenberge - HSG Geestemünde 26 : 04
So. 27.09.15 11:15 HSG Geestemünde - JSG Langen/Bederkesa 13 : 17
So. 04.10.15 12:00 Hagener SV - HSG Geestemünde 06 : 12
So. 11.10.15 11:45 HSG Geestemünde - JSG Altenw./Otternd. 06 : 15
Sa. 07.11.15 13:30 JSG Altenw./Otternd. II - HSG Geestemünde 23 : 12
So. 22.11.15 11:30 HSG Geestemünde - JSG Loxstedt/Bexhövede  
So. 29.11.15 13:00 TV Schiffdorf - HSG Geestemünde  
So. 06.12.15 14:15 TV Gut Heil Spaden - HSG Geestemünde  
So. 13.12.15 11:45 HSG Geestemünde - LTS Bremerhaven  
So. 10.01.16 11:30 HSG Geestemünde - TSV Germ. Cadenberge  
So. 17.01.16 12:30 JSG Langen/Bederkesa - HSG Geestemünde  
So. 24.01.16 11:30 HSG Geestemünde - Hagener SV  
So. 07.02.16 11:30 JSG Altenw./Otternd. - HSG Geestemünde  
So. 14.02.16 11:45 HSG Geestemünde - JSG Altenw./Otternd. II  
Sa. 20.02.16 16:00 JSG Loxstedt/Bexhövede - HSG Geestemünde  
So. 28.02.16 10:00 HSG Geestemünde - TV Schiffdorf  
So. 06.03.16 11:45 HSG Geestemünde - TV Gut Heil Spaden  
So. 13.03.16 11:00 LTS Bremerhaven - HSG Geestemünde  

 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. TV Schiffdorf 5 124 : 39 10 - 0
2. TSV Germania Cadenberge 5 132 : 55 10 - 0
3. JSG Altenwalde/Otterndorf 5 74 : 62 8 - 2
4. JSG Langen/Bederkesa 5 77 : 90 6 - 4
5. TV Gut Heil Spaden 5 92 : 73 5 - 5
6. JSG Altenwalde/Otterndorf II 5 86 : 119 4 - 6
7. JSG Loxstedt/Bexhövede 5 68 : 91 3 - 7
8. LTS Bremerhaven
5 65 : 104 2 - 8
9. HSG Geestemünde 5 47 : 87 2 - 8
10. Hagener SV 5 37 : 82 0 - 10

Landesliga Nord

MJC01

Foto: Axel Brünje

 

Spielplan

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis
So. 13.09.15 13:00 HSG Geestemünde - TS Hoykenkamp 21 : 15
So. 20.09.15 16:00 SG Achim/Baden - HSG Geestemünde 30 : 29
Sa. 03.10.15 15:30 JSG Loxstedt/Bexhövede - HSG Geestemünde 25 : 23
So. 11.10.15 12:40 TS Woltmershausen - HSG Geestemünde 19 : 36
So. 15.11.15 13:00 HSG Geestemünde - TV Schiffdorf 25 : 23
So. 22.11.15 13:30 HSG Delmenhorst - HSG Geestemünde  
So. 29.11.15 13:00 HSG Geestemünde - ATSV Habenhausen  
Sa. 05.12.15 15:00 Hagener SV - HSG Geestemünde  
Sa. 12.12.15 17:00 TS Hoykenkamp - HSG Geestemünde  
So. 20.12.15 14:15 SVGO Bremen - HSG Geestemünde  
So. 10.01.16 13:00 HSG Geestemünde - SG Achim/Baden  
So. 17.01.16 13:00 HSG Geestemünde - JSG Loxstedt/Bexhövede  
Sa. 23.01.16 14:30 HSG Geestemünde - TS Woltmershausen  
So. 07.02.16 13:30 HSG Geestemünde - SVGO Bremen  
Sa. 13.02.16 15:00 TV Schiffdorf - HSG Geestemünde  
So. 28.02.16 11:30 HSG Geestemünde - HSG Delmenhorst  
So. 06.03.16 11:30 ATSV Habenhausen - HSG Geestemünde  
So. 13.03.16 13:00 HSG Geestemünde - Hagener SV  

 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. HSG Delmenhorst 5 181 : 128 8 - 2
2. SG Achim/Baden 5 155 : 129 8 - 2
3. SVGO Bremen 5 106 : 72 8 - 2
4. HSG Geestemünde 5 134 : 112 6 - 4
5. Hagener SV
5 137 : 132 6 - 2
6. ATSV Habenhausen
6 133 : 131 6 - 6
7. JSG Loxstedt/Bexhövede 6 144 : 158 6 - 6
8. TS Hoykenkamp 4 99 : 103 2 - 6
9. TV Schiffdorf 5 122 : 141 2 - 8
10. TS Woltmershausen 6 88 : 193 0 - 12

Vorrunde Regionsoberliga


Foto: Axel Brünje

 

Spielplan

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 12.09.15 16:00 HSG Geestemünde - TuS Harsefeld 15 : 21
Sa. 19.09.15 14:15 VfL Stade II - HSG Geestemünde 21 : 07
So. 04.10.15 12:45 VfL Horneburg - HSG Geestemünde 11 : 27
So. 07.11.15 15:45 JSG Langen/Bederkesa - HSG Geestemünde 22 : 19
Sa. 14.11.15 16:40 HSG Geestemünde - JMSG Himmelpforten/Oldendorf 26 : 08
Mo. 16.11.15 15:30 HSG Geestemünde - TSV Bremervörde 22 : 11
Sa. 21.11.15 13:15 TV Schiffdorf - HSG Geestemünde  
Sa. 28.11.15 15:30 HSG Geestemünde - TuS Zeven  
Sa. 12.12.15 16:00 HSG Geestemünde - SG Surheide Schiffdorferdamm  
Sa. 19.12.15 16:00 HSG Geestemünde - TSV Cadenberge  

 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. TV Schiffdorf 6 152 : 73 12 - 0
2. TuS Harsefeld 5 158 : 54 10 - 0
3. SG Surheide/SCS 6 116 : 81 9 - 3
4. JSG Langen/Bederkesa 7 169 : 107 9 - 5
5. TuS Zeven 7 137 : 108 8 - 6
6. VfL Stade II 5 103 : 47 6 - 4
7. HSG Geestemünde 6 116 : 94 6 - 6
8. TSV Bremervörde 7 93 : 126 4 - 10
9. VfL Horneburg 7 86 : 142 4 - 10
10. JMSG Himmelpf./Oldend. 6 68 : 157 0 - 12
11. TSV Germania Cadenberge 6 9 : 218 0 - 12
12. SV Beckdorf Zurückgezogen

Regionsoberliga

Unsere männliche Jugend B ist eine Jugend-Mannschafts-Spielgemeinschaft (JMSG) mit Loxstedt/Bexhövede und Spaden. Da die Meldungen der Ergebnisse von Loxstedt/Bexhövede durchgeführt werden, finden sie hier jeweils nur die Links zum Spielplan und der Tabelle.

Spielplan männliche Jugend B - Regionsoberliga

Tabelle männliche Jugend B - Regionsoberliga

Regionsoberliga

 

Spielplan

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.09.15 11:00 VfL Horneburg - HSG Geestemünde 29 : 24
So. 27.09.15 12:30 HSG Geestemünde - JMSG Beckdorf/Hasefeld 11 : 24
So. 04.10.15 16:45 JSG Altenw./Otternd. - HSG Geestemünde 35 : 16
Sa. 07.11.15 17:00 JSG Loxstedt/Bexhövede - HSG Geestemünde 37 : 25
So. 15.11.15 11:15 HSG Geestemünde - VfL Horneburg 27 : 28
Sa. 28.11.15 16:30 JMSG Beckdorf/Hasefeld - HSG Geestemünde  
So. 06.12.15 14:00 HSG Geestemünde - JSG Altenw./Otternd.  
So. 17.01.16 15:00 HSG Geestemünde - JSG Loxstedt/Bexhövede  
So. 24.01.16 12:45 VfL Horneburg - HSG Geestemünde  
So. 14.02.16 13:00 HSG Geestemünde - JMSG Beckdorf/Hasefeld  
Sa. 20.02.16 14:45 JSG Altenw./Otternd. - HSG Geestemünde  
So. 13.03.16 17:30 JSG Loxstedt/Bexhövede - HSG Geestemünde  

 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. JMSG Beckdorf/Harsefeld 5 130 : 113 10 - 0
2. VfL Horneburg 5 128 : 123 6 - 4
3. JSG Loxstedt/Bexhövede 5 140 : 132 5 - 5
4. JSG Altenw./Otternd. 4 104 : 93 3 - 5
5. HSG Geestemünde 5 103 : 153 0 - 10
6. VfL Fredenbeck II Zurückgezogen

Regionsoberliga

Damen1

Foto: Axel Brünje

 

Spielplan

Tag Datum Uhrzeit Heimmannschaft   Gastmannschaft Ergebnis
So. 20.09.15 17:20 Hagener SV - HSG Geestemünde 17 : 16
So. 27.09.15 15:45 HSG Geestemünde - VfL Sittensen 23 : 23
So. 04.10.15 15:00 TuS Zeven - HSG Geestemünde 30 : 20
So. 11.10.15 17:00 HSG Geestemünde - TV Gut Heil Spaden 14 : 19
So. 08.11.15 16:30 HSG Geestemünde - VfL Fredenbeck 19 : 29
So. 15.11.15 15:00 SV Beckdorf - HSG Geestemünde  26 : 21
So. 29.11.15 18:00 HSG Geestemünde - SG Surheide/SCS  
So. 06.12.15 15:00 HSG Bützfl./Drochtersen II - HSG Geestemünde  
So. 13.12.15 15:30 HSG Geestemünde - TV Langen  
So. 17.01.16 17:00 HSG Geestemünde - Hagener SV  
So. 24.01.16 16:00 VfL Sittensen - HSG Geestemünde  
So. 07.02.16 15:15 HSG Geestemünde - TuS Zeven  
So. 14.02.16 17:00 TV Gut Heil Spaden - HSG Geestemünde  
So. 21.02.16 15:00 VfL Fredenbeck - HSG Geestemünde  
So. 06.03.16 17:00 HSG Geestemünde - SV Beckdorf  
Sa. 12.03.16 17:15 SG Surheide/SCS - HSG Geestemünde  
So. 10.04.16 16:00 HSG Geestemünde - HSG Bützfl./Drochtersen II  
Sa. 16.04.16 15:00 TV Langen - HSG Geestemünde  

 

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. SG Surheide/SCS 6 165 : 126 10 - 2
2. SV Beckdorf 6 139 : 124 9 - 3
3. TV Langen 6 136 : 127 9 - 3
4. VfL Fredenbeck 5 116 : 92 8 - 2
5. TuS Zeven 6 140 : 144 6 - 6
6. HSG Bützfleth/Drochtersen II 5 101 : 108 5 - 5
7. Hagener SV 5 98 : 106 3 - 7
8. VfL Sittensen 5 99 : 116 3 - 7
9. TV Gut Heil Spaden
6 118 : 138 2 - 10
10. HSG Geestemünde 6 113 : 144 1 - 11

Vorrunde Regionsliga West

 

Unsere Herrenmannschaft ist eine Mannschaftsspielgemeinschaft (MSG) mit dem TV Lehe. Da die Meldung der Ergebnisse vom TV Lehe durchgeführt werden, finden sie hier jeweils nur die Links zum Spielplan und der Tabelle.

Spielplan Herren - Vorrunde Regionsliga West

Tabelle Herren - Vorrunde Regionsliga West

1. Vorsitzender

Rainer Gernhuber
handball@gtv-bremerhaven.de

2. Vorsitzender

Hans Martens
habi-martens@web.de

Spielwartin

Sandra Kallmünzer
skallmuenzer@icloud.com

Kassenwartin

Annika Stein
annika.stein13@web.de

Schiedsrichterwartin

Katja Krause
katjakrause@hotmail.com

Jugendwartin

Bianca Thies
bibo.thies@t-online.de

Webredakteur HSG Geestemünde

Axel Brünje
webredakteurhsg@web.de

Platz und Raum Reservierungen

Oktober 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Werbung
Werbung
Die GTV App
GTV App