Datum |
Veranstaltung | Ort | |||
14.02.2015 |
GTV Einladungsschwimmen 2015Achtung: Auf Grund einer Großbaustelle (Hafentunnel) kann nicht von der Cherbourgerstraße links in die Wurster Straße eingebogen werden.Auf der Seite 3 des Meldeergenisses ist eine alternative Route vorgeschlagen. |
Bad 3 Am Stadion 10 27580 Bremerhaven |
|||
Meldeergebnis |
Protokoll: |
||||
Wettkämpfe der Schwimmabteilung Saison 2014/2015 |
|||||
Datum | Veranstaltung | Ort | |||
02./03.05.2015 |
Bremer Landes- und Landesjahrgangsmeisterschaften,
|
Bad 3 Am Stadion 10 27570 Bremerhaven |
|||
Meldeergebnis |
Protokoll: |
||||
18.07.2015 und 19.07.2015 |
37. KinderschwimmfestdesEdewecher Schwimmverein von 1960 e.V. |
Bad am Stadion Zum Stadion 6 26188 Edewecht |
|||
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage | ||
11.07.2015 |
14. Eulenschwimmfest |
Freibad Peine Neustadtmühlendamm 1a 31226 Peine |
|||
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage | ||
01.07.2015 bis 04.07.2015 |
German Open |
Schwimmzentrum Essen-Rüttenscheid | |||
Ausschreibung, Meldeergebnis und Protokoll über die Homepage | |||||
27.06.2015
und
28.06.20155
|
SprintercupBremischer SV |
Freibad Achterdiek Achterdiek 160 28355 Bremen |
|||
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Homepage | ||
02.06.2015 bis 06.06.2015 |
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Schwimmen |
Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark Paul-Heyse-Straße 26 10407 Berlin |
|||
Ausschreibung |
Ausschreibung und Protokoll über die Homepage |
Homepage | |||
15.05.2015 bis 17.05.2015 |
Norddeutsche Meisterschaften mit Jugendmehrkampf
|
Elbe-Schwimmhalle Virchowstraße 9 30104 Magdeburg |
|||
Ausschreibung | |||||
18./19.04.2015 |
45. Väsacker Jung
|
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Ausschreibung | Protokoll | ||||
09.04.2015 bis 12.04.2015 |
127. Deutsche Meisterschaften 2015 |
Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark Paul-Heyse-Straße 26 10407 Berlin |
|||
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | |||
14./15.03.2015 |
Norddeutsche Mastersmeisterschaften
|
Sportbad Heidberg Sachsendamm 10 38124 Braunschweig
|
|||
Protokoll | |||||
XXIV. Huchtinger Championat |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
||||
Protokoll | |||||
22.02.2015 bis 01.03.2015 |
ISM 2014 |
Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark Paul-Heyse-Straße 26 10407 Berlin |
|||
Protokoll | |||||
21./22.02.2015 |
Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecken |
Elbe-Schwimmhalle Virchowstraße 9 30104 Magdeburg
|
|||
Protokoll | |||||
08.02.2015 |
DMS - Landesliga LSVB 2015 |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Protokoll | |||||
10./11.01.2015 |
Tag der langen Streckenmit Bremer Landes-, Landesjahrgangsmeisterschaft der langen Streckenund Masters |
Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Protokoll | |||||
19.12.2014 bis 21.12.2014 |
AMTV Winter Zauber 2014 |
Landesleistungszentrum Am Dulsbergbad 1 22049 Hamburg
|
|||
Protokoll | |||||
05.12.2014 bis 07.12.2014 |
22. WeihnachtsgalaSSG BraunschweigAchtung: Der Einlass ist am Samstag und Sonntag um jeweils |
Sportbad Heidberg Sachsendamm 10 38124 Braunschweig |
|||
Protokoll | |||||
29./30.11.2014 |
20. Norddeutscher
|
Sportbad "Heinz Deininger" 06749 Bitterfeld Dürener Straße 25 |
|||
29./30.11.2014 |
5. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
|
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Ausschreibung | Protokoll | ||||
30.11.2014 |
10 Ländervergleich der Landesverbände 2014 |
Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark Paul-Heyse-Straße 26 10407 Berlin |
|||
Ausschreibung | Protokoll |
|
|||
22.11.2014 |
Hanse KoggeUbena von Bremen |
Bad 3 Am Stadion 10 275 Bremerhaven |
|||
Ausschreibung | Meldeergebnis | Protokoll | Hompage | ||
19.11.2014 bis 22.11.2014 |
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2014 |
Stadtbad Johannesberg "Schwimmoper" Südstraße 29 42103 Wuppertal |
|||
Ausschreibung | |||||
08./09.11.2014 |
LandeskurzbahnmeisterschaftenLandesjahrgangsmeisterschaft
|
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Meldeergebnis | |||||
11./12.10.2014 |
8. Hamburger Sprintcup |
Landesleistungszentrum
Hamburg Dulsberg
Am Dulsbergbad 1
22049 Hamburg
|
|||
Ausschreibung | Homepage | ||||
11./12.10.2014 |
Bestenkämpfe 2014des SV Bremen 10 |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Ausschreibung | Homepage | ||||
04./05.10.2014 |
"44. Internationales MARU Schwimmfest" |
Fritz–Piaskowski-Bad Am Fährgrund 16 - 18; 28755 Bremen
|
|||
Ausschreibung | Protokoll | Homepage | |||
20.09.2014 |
Landeskurzbahnmeisterschaften„lange Strecken“ |
Unibad Badgasteiner Straße 10 28359 Bremen |
|||
Ausschreibung | Protokoll | ||||
13./14.09.2014 |
AusschreibungLandesvielseitigkeitstest (LVT)der Jahrgänge 2001 bis 2005 |
Sporthallenbad St. Magnus Friedrich-Humpert-Straße 22 28759 Bremen |
|||
Protokoll |